めずらしく記事が続いております。
なんてったって初の600kmなので…。
しばしお付き合いください。(笑)
体は、ほぼ回復しており自転車にも乗れそうです!
だけど、自転車はメンテナンスが必要な状態になっております。
メンテしてあげないとだめですね!
それでは続きを…。
PC2~PC3
この区間は120km超の長丁場です。
PC2を出てすぐに山の中へ!
曲がった瞬間に急勾配!!!! 危なくコケる所でした(笑)
ひとやま越えてR121へ入ります。
後はR121を山王トンネルまでの長い登りです。
途中には、鬼怒川温泉
その先には、龍王峡・川治温泉と続きます。
更に行くと五十里湖です
この辺りは、スキーをやっていたころ(今もやってますが)によく通った道です。
こんなところまで自転車で来れるんだね~なんて思って走ります(まだまだ行くんですよ)
更に進んで行ったら、シークレットPCが有りました。
ここでコーラを頂きます。ありがとうございます。
ちょっと休憩してから先に行きます。
途中で一休みして、やっと頂上です!
このトンネルから下りです!(うれしい!)
この先は福島県です! なんとここまでが日光市でした!(日光恐るべし)
国道の表示が3個も付いてるんですな。
ここから、会津田島へ一気に下り芦ノ牧温泉の誘惑に耐えて進みます。
会津若松へ着いた時には夕飯時でした。
ここで、腹ごしらえ!ガストにて晩御飯です!
ご飯を済ませて、PC3に22:23(レシート時間)到着です!
ここまでで貯金は2時間、ちょっと少ないですな。(休みすぎかな?)
ご飯を食べた後なので、休憩はそこそこに出発です!
PC3~PC4
この区間は、曲がり角なし。PC4まで一本道です。
出発してすぐに6kmほど直線で登ります。(結構辛いです)
しかも、結構な向かい風…。さらに眠気が…。
やばいです。眠いです。
湖畔まで来たところで耐え切れずに「眠らせて!」と…。
風に吹かれながら眠ります。
寒いのに待たせてしまってごめんなさい。
今考えれば、先に行ってもらえば良かったのか…。(あの時は何も考えられなかったです)
どのくらい寝ていたか分かりませんが起きて出発…。(この辺りの記憶が…。)
眠気が取れたような気がしましたが、ちょっと走ったらだめでした。
ふらふらになって走っていたみたいです。
たかぽんさんが「休憩しましょう」っと助け船を出してくれました。(ごめんなさい)
コンビニで仮眠です。
仮眠後、出発しますが貯金をだいぶ減らしてしまいました…。
ヘロヘロでPC4に2:17(レシート時間)到着です。
貯金は1時間にまで減ってしまいました。
次回へつづく!
またね!
0 件のコメント:
コメントを投稿